[18+]
28 апреля 2016 в 17:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зашивание рта подействовало: СК разберется с задержкой зарплаты на стройке «Сибура»

Правоохранители уже начали проверку.
Управление СК по Тюменской области начало проверку по факту невыплаты зарплаты подрядчиком на стройке «Сибура» под Тобольском, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Поводом стала появившаяся в СМИ информация, что рабочий, занятый на этом объекте, в знак протеста зашил себе рот и объявил голодовку.
Напомним, что шокирующее видео опубликовали на днях в соцсети. Герой ролика рассказывает, что ему и коллегам не платят зарплату по 2 – 4 месяца и обращаются с ними, как с рабами. В то же время, жалуется мужчина, иностранные работники исправно получают по 120-130 тысяч рублей в месяц.
Рабочий пригрозил актом самосожжения на Красной площади Тобольска в случае, если видеообращение не принесет результата. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет