[18+]
17 мая 2016 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени мастер завода осужден за ампутацию кисти руки у машиниста

Его не проинструктировали по технике безопасности.
В Тюмени осудили 30-летнего мастера, по вине которого рабочий лишился кисти руки, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
Суд установил, что мастер ООО «Тюменский фанерный завод» не проинструктировал машиниста барабанной рубительной машины относительно эксплуатации этого оборудования и соблюдения техники безопасности.
В итоге рабочий 16 декабря получил серьезную травму. Во время чистки оборудования он не зафиксировал прижимное устройство, которое сильно придавило ему кисть левой руки. В больнице ее пришлось ампутировать вместе с запястьем.
Суд признал мастера виновным в нарушении требований охраны труда и приговорил его к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в счет государства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодно