[18+]
17 мая 2016 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени мастер завода осужден за ампутацию кисти руки у машиниста

Его не проинструктировали по технике безопасности.
В Тюмени осудили 30-летнего мастера, по вине которого рабочий лишился кисти руки, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
Суд установил, что мастер ООО «Тюменский фанерный завод» не проинструктировал машиниста барабанной рубительной машины относительно эксплуатации этого оборудования и соблюдения техники безопасности.
В итоге рабочий 16 декабря получил серьезную травму. Во время чистки оборудования он не зафиксировал прижимное устройство, которое сильно придавило ему кисть левой руки. В больнице ее пришлось ампутировать вместе с запястьем.
Суд признал мастера виновным в нарушении требований охраны труда и приговорил его к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в счет государства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов