[18+]
27 июля 2016 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменский депутат ответит за топку бани открепительными удостоверениями

Народный избранник пояснил, что уничтожил их машинально.
Центризбирком признал недействительными 900 бланков открепительных удостоверений, которые уничтожил председатель думы Нижнетавдинского района Тюменской области Виктор Мышкин, передает корреспондент агентства ЕАН.
Этот инцидент стал предметом рассмотрения на заседании комиссии 27 июля.
Зампредседателя ЦИК Николай Булаев заявил, что это «событие из ряда вон выходящее», пишет «Российская газета».
На данный момент известно, что документы поместили в сейф Виктора Мышкина, поскольку другого места для этого не нашлось.
«Председатель думы решил освободить сейф от лишних бумаг, 23 июля, как следует из объяснительной, машинально с ненужными бумагами загрузил в топку собственной бани пакет с открепительными удостоверениями», - рассказал Николай Булаев.
По его словам, чиновник объяснил свой поступок тем, что не разглядел пакет с открепительными без очков.
В ситуации разбираются правоохранители.
ЦИК указал главе тюменского облизбиркома на недостаточную работу по обеспечению контроля за сохранностью документов. Ему поручено до 2 августа проверить, как хранится документация во всех территориальных избирательных комиссиях региона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения