[18+]
28 июля 2016 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени будут судить экс-полицейских, уволенных после скандала с выбиванием показаний

В ходе расследования вскрылись коррупционные преступления.
В Тюмени завершено расследование дела в отношении бывших полицейских, которых уволили после истории с выбиванием показаний, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.
В феврале 2016 года в следственные органы обратился местный житель. Он заявил, что правоохранитель применил к нему насилие, чтобы добиться признания в хищении мобильного телефона. Доследственная проверка подтвердила слова гражданина, было возбуждено уголовное дело, во время расследования которого вскрылись три коррупционных преступления.
По данным СКР, в 2014 году двое полицейских при досмотре машины изъяли у тюменца пакетик с веществом, похожим на наркотик. За взятку в 18 тысяч рублей и два мобильных телефона они уничтожили эту улику, а также документы об изъятии.
Когда вся эта история всплыла наружу, оперуполномоченный и старший оперуполномоченный угрозыска отдела полиции № 1 в Тюмени были уволены по результатам служебной проверки.
На данный момент в уголовном деле три фигуранта – бывшие полицейские и человек, которому вменяется посредничество в получении взятки. Экс-правоохранители обвиняются в превышении полномочий и получении взятки.
Уголовное дело направлено в прокуратуру, и если у надзорного ведомства не будет замечаний, то материал уйдет в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииФинансовые аналитики посчитали, сколько стоит оливье в Свердловской областиСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходныеТрансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу Паслера