[18+]
26 августа 2016 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени водителей заниженных авто заставляют убрать тюнинг

Правоохранителям не раз поступали жалобы на владельцев таких машин.
В Тюмени прошел рейд по автомобилям на низкой посадке, сообщили агентству ЕАН в региональном УГИБДД.
В инспекцию уже не раз поступали жалобы на водителей таких машин.
«У них налицо целый «букет» нарушений: тонировка стекол и фонарей, изменения конструкции, которые не только не разумны, но и как минимум не безопасны – поведение машины с измененными характеристиками и геометрией подвески в той или иной дорожной ситуации непредсказуемо», - отмечают правоохранители.
В инспекции добавляют, что любители такого тюнинга отличаются асоциальным поведением.
Во время рейда гаишникам попались 8 водителей на заниженных авто отечественного производства. Им вручили требования в течение 15 суток устранить нарушения в техническом состоянии машин. За неподчинение молодым людям грозит привлечение к ответственности и аннулирование регистрации транспортных средств.
Не оставили инспекторы без внимания и наглухо затонированный BMW X5. Тюменскому 28-летнему инструктору по фитнесу тоже вручили требование привести автомобиль в порядок. Кроме того, он был привлечен к административной ответственности за просроченные права. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: УГИБДД по Тюменской области
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов