[18+]
10 октября 2016 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменец с автоматом грабил заправки

Мужчина признался в серии разбойных нападений.
Преступник, нападавший на заправки, задержан в Тобольске. Он признался в шести разбойных эпизодах в нескольких регионах России, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в тюменском управлении МВД России.
По данным следствия, подозреваемый орудовал в ночное время, когда на заправочных станциях практически не было клиентов. Одетый в спецодежду и маску для лица, он обчищал кассу с помощью макета автомата Калашникова. Перед налетом злоумышленник в течение нескольких дней вел наблюдение за автозаправкой, выясняя время ее работы и технических перерывов.
Подозреваемого поймали с поличным при подготовке к очередному нападению на заправку на 241 километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск. У мужчины изъяли «автомат» и отправили его на экспертно-криминалистическую экспертизу.
Следствие сообщило, что злоумышленник признался в шести нападениях на заправки в Алтайском крае, Барнауле, Новосибирске и Омске. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям, совершенным в других регионах России. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге