[18+]
11 октября 2016 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С начала октября на тюменских трассах погибли 12 человек

Автоинспекторы призывают пешеходов быть внимательнее.
Число погибших пешеходов на загородных трассах в Тюменской области с начала октября достигло значительной цифры — 12 человек. Причиной этого автоинспекторы называют отсутствие освещения на трассах, неблагоприятные погодные условия и, самое главное, игнорирование гражданами правил безопасности жизнедеятельности, сообщили корреспонденту ЕАН в региональном управлении МВД России.
По словам инспекторов, люди сами провоцируют создание опасной ситуации на дорогах. Они выходят на трассу в неположенных для перехода местах, передвигаются по проезжей части, и все это на неосвещенной дороге во время дождя.
Также представители автоинспекции отмечают, что все пострадавшие не пользовались световозвращающими элементами на одежде, которые помогают автолюбителям заметить человека в темноте.
В настоящее время инспекторы проводят профилактическую работу с пешеходами - штрафуют за передвижение без световозвращателей по загородным дорогам в темное время, а на остановочных комплексах и в придорожных кафе разместили специальные плакаты, призывающие пешеходов к безопасности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы