[18+]
11 октября 2016 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С начала октября на тюменских трассах погибли 12 человек

Автоинспекторы призывают пешеходов быть внимательнее.
Число погибших пешеходов на загородных трассах в Тюменской области с начала октября достигло значительной цифры — 12 человек. Причиной этого автоинспекторы называют отсутствие освещения на трассах, неблагоприятные погодные условия и, самое главное, игнорирование гражданами правил безопасности жизнедеятельности, сообщили корреспонденту ЕАН в региональном управлении МВД России.
По словам инспекторов, люди сами провоцируют создание опасной ситуации на дорогах. Они выходят на трассу в неположенных для перехода местах, передвигаются по проезжей части, и все это на неосвещенной дороге во время дождя.
Также представители автоинспекции отмечают, что все пострадавшие не пользовались световозвращающими элементами на одежде, которые помогают автолюбителям заметить человека в темноте.
В настоящее время инспекторы проводят профилактическую работу с пешеходами - штрафуют за передвижение без световозвращателей по загородным дорогам в темное время, а на остановочных комплексах и в придорожных кафе разместили специальные плакаты, призывающие пешеходов к безопасности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Церемонию прощания с Николаем Колядой продлили из-за сотен пришедшихСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходные