[18+]
11 октября 2016 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С начала года в Тюмени снесли 28 домов

В планах ликвидировать еще 13 строений.
Программа по сносу ветхого жилья в Тюмени набирает обороты. В нынешнем году в областной столице ликвидировали 28 построек, а до конца года планируют снести остальные аварийные здания. Сейчас специалисты готовятся разрушить жилой дом на улице Шишкова, 24, сообщили корреспонденту ЕАН в городском имущественном казначействе.
По словам представителей администрации, ветхие строения портят эстетическую картину города, поэтому в 2013 году тюменское правительство утвердило региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда сроком на 4 года.
Так, совсем недавно были снесены ветхие двухэтажки на улице Камчатской, 92, Мельничной, 21 и Шишкова, 30. А на площадке одного из жилых домов, располагавшегося по улице Герцена, 54, уже выстроили автопарковку. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Генпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя Гасанова