[18+]
31 октября 2016 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени на 180 тысяч оштрафовали «СПК Уралстройзавод»

Причиной санкций стал выброс компанией вредных веществ в атмосферу.
Городская прокуратура оштрафовала изготовителя асфальта, ООО «СПК Уралстройзавод», в поселке Антипино Тюменской области за выбросы вредных веществ в атмосферу. Поводом для проверки стали обращения горожан, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
Требуемое природоохранным законодательством разрешение на выбросы у асфальтобетонного завода отсутствовало, как и программа производственного контроля за соблюдением санитарных норм. Также компания не согласовывала с департаментом недропользования и экологии мероприятия по снижению уровня выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий.
На этих основаниях в отношении организации возбудили уголовное дело и внесли руководству завода представление об устранении несоответствий.
Городская прокуратура держит ситуацию под контролем. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков