[18+]
24 ноября 2016 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские Бонни и Клайд похитили у банка более 3 миллионов рублей

Грабителей предали суду.
Кассира тюменского отделения московского банка, 35-летнюю Светлану Голосову обвиняют в присвоении, растрате, ложном доносе и краже 3 миллионов из сейфа учреждения. По версии прокуратуры, ее подстрекал к преступлениям ее знакомый, 31-летний Ильнур Миндияров. Пара предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
По материалам уголовного дела, в 2012 году обвиняемая присвоила себе 196 тысяч рублей из банковской кассы. Ее руководитель узнала о преступлении и потребовала вернуть деньги. Вскоре Голосова возместила недостачу, и о проступке сотрудницы умолчали.
Спустя три года перед плановой ревизией в ноябре кассир призналась начальнице, что в ее кассе не хватает одного миллиона рублей. Деньги женщина одолжила Миндиярову, трудящемуся в структуре, входящей в один холдинг с банком. Места работы обвиняемых располагались по одному адресу. По результатам ревизии удалось выявить недостачу, но ее точную сумму определить не сумели.
Спустя месяц, 6 января, около 22 часов в кассовом узле сработала сигнализация. Через две минуты на место прибыл экипаж охранной организации. Дверь в офис была открыта.
Наряд полиции установил факт вскрытия входной двери и кредитно-кассового офиса банка ключами, которые оставили прямо в замках. Денег в сейфе не оказалось. По внутренним камерам видеонаблюдения удалось установить, что по окончании рабочего дня перед новогодними праздниками Голосова оставила сейф открытым.
В этот же день руководитель кассира обратилась в полицию.
Следователи установили, что в 2014 году мужчина подговорил кассира похитить для него из банковского сейфа более миллиона рублей. Себе женщина присвоила свыше 500 тысяч.
Чтобы скрыть недостачу, Голосова предложила совершить кражу Миндиярову, переехавшему в Новый Уренгой. Ради дела мужчина прибыл в Тюмень, где кассир передала ему ключи от входной двери офиса, а сама сообщила в полицию, что грабитель украл у нее сумку.
Мужчина проник в офис, в котором бывал и хорошо ориентировался, и за 2 минуты выкрал из сейфа 1,4 миллиона рублей.
Спустя 2 дня обвиняемый вернулся к себе домой, пара распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению.
Сотрудники полиции задержали Голосову 8 января, а Миндиярова – 22 января.
Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Их дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Тюмени. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан