[18+]
19 декабря 2016 в 15:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени осудят водителя, управлявшего маршруткой под спайсом

Он может отделаться штрафом.
Водителя маршрутного такси №62 в Тюмени, 36-летнего Сергея Бурдуковского осудят за незаконное хранение спайса, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
По данным ведомства, 13 ноября в 09:45 автоинспекторы остановили маршрутку, ехавшую по улице Аккумуляторной, в районе дома 2б. Водителя попросили предъявить документы. Бурдуковский занервничал и стал странно себя вести. Когда инспектор спросил, есть ли у него запрещенные средства, водитель сознался, что при нем имеется спайс.
Вещество обнаружили у водителя при досмотре в кармане джинсов. Оно было завернуто в обертку от шоколадки. Наркотик изъяли и направили на экспертизу, которая подтвердила, что это спайс.
Суд рассмотрит уголовное дело по факту хранения водителем наркотиков. За перевозку пассажиров «под кайфом» Бурдуковскому придется отчитаться перед мировым судьей.
За оба проступка обвиняемый может отделаться штрафом: за хранение наркотиков – до 40 тысяч рублей, за вождение в наркотическом опьянении – 30 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН