[18+]
21 декабря 2016 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменских пивоваров наказали штрафом

Причиной стали нарушения санитарных норм.
Тюменских производителей пива - «Онохинский пивобезалкогольный комбинат» и ООО «Тюменский пивовар» - оштрафовали за санитарно-эпидемиологические нарушения на производстве, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
В ходе проверки, которую прокуроры провели совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, было отмечено ненадлежащее состояние стен и потолков в производственном помещении «Онохинского комбината». Также на складе предприятия отсутствовали измерительные приборы, контролирующие температуру хранения солода. Кроме того, проверяющие зафиксировали нарушения маркировки товара.
В «Тюменском пивоваре» в складском помещении также не обнаружили приборов слежения за влажностью воздуха и температурным режимом хранения солода. И там тоже установили несоблюдение порядка маркировки.
За эти нарушения пивные компании оштрафовали на 11 и 10 тысяч рублей соответственно. Европейско-Азиатские Новости.
Фото unsplash.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты