[18+]
7 мая 2017 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЧС в Ишиме: ведется эвакуация людей

© Фото из открытых источников
Ишиму грозит наводнение. За последние сутки уровень воды в реке Ишим увеличился еще на 50 см – до 944 см. Ведется эвакуация людей из зоны предполагаемого затопления. Ночью 7 мая в пункты временного размещения доставлены 10 человек, в том числе трое детей, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Группировка сил и средств для борьбы со стихией увеличена еще на 50 человек из числа специалистов Уральского поисково-спасательного отряда. Всего в борьбе со стихией задействовано более 300 человек – это сотрудники городских служб, МЧС, полиции и волонтеры. Продолжается работа по увеличению гребня дамб в районе очистных сооружений, в садовых товариществах «Локомотив - 2», «Мебельщик». За последние двое суток здесь уложено более 3000 мешков с песком. Дополнительно дамбы укрепляют грунтом и плотной полиэтиленовой пленкой. Началась отсыпка дамбы в районе улиц Чапаева и Тельмана. Полностью ограничен въезд на территорию всех садов, попавших в зону ЧС. В них отключено электричество.
По состоянию на утро 7 мая подтоплены 12 садовых товариществ, частично улицы Чапаева, Тельмана, Сибирская, Рабочая. В зону подтопления попадает гаражный кооператив «Южный». Ведется эвакуация пациентов диспансера на ул. Коммунаров в областную больницу №4.
На оперативном штабе поставлен на контроль вопрос газоснабжения в предполагаемой зоне подтопления и охраны общественного порядка. Основная задача для всех служб города – максимально снизить вероятность подтопления жилых домов и объектов жизнеобеспечения, не допустить человеческих жертв.
Специалисты убедительно просят ишимцев сохранять спокойствие. По всем вопросам можно обращаться в ЕДДС города по телефонам – 05, 5-16-37 или 112.
Фото: http://superomsk.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в Екатеринбурге