РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 мая 2017 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени раскрыли семейный подряд по обману вахтовиков

В Тюмени раскрыли семейный подряд по обману вахтовиков. Супруги Александр и Екатерина Плесовские создавали фиктивные фирмы по трудоустройству иногородних. Теперь пару обвиняют в мошенничестве.
По информации областной прокуратуры, супруги Плесовские вместе со своей знакомой Олесей Щегловой осенью 2014 года зарегистрировали компанию по подбору персонала ООО «Техпромстройресурс», куда нанимали сотрудников для работы вахтовым методом в ХМАО и ЯНАО.
Первым пострадавшим от рук предпринимателей стал житель Башкортостана. Встретившись с Александром Плесовским в декабре 2014 года, он оплатил питание за первый месяц работы в размере 8 тыс. рублей. Эти деньги ему пообещали вернуть после прохождения испытательного срока. До покупки билета на Север мужчина позвонил в организацию и выяснил, что его там не ждут и вакансий в этой компании нет. Тогда он прочитал договор, который успел заключить с Плесовским, и узнал, что фирма предоставляет только информационные услуги по трудоустройству, которые стоят 8 тыс. рублей.
В феврале 2015 года Щеглова отошла от дела, и супруги Плесовские продолжили деятельность вдвоем. Позже была зарегистрирована еще одна фирма по найму рабочей силы. Всего супруги обманули 13 человек из разных регионов страны. Теперь им грозит штраф до 300 тыс. рублей и лишение свободы на срок до 5 лет.
avito game
almaceramica
Главные новости
На портале Госуслуг началось голосование за место в Верхней Пышме для стелы «Город трудовой доблести»Каким стал Екатеринбург при Алексее Орлове - итоги четырехлетки мэра"Русская община" прекратила травлю екатеринбургской защитницы мигрантов после звонка из МосквыМосква взяла на контроль проведение реновации в ЕкатеринбургеГенконсульство Индии откроется в ЕкатеринбургеПохолодание придет в Свердловскую область