[18+]
31 июля 2017 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Погубившая дочь ВИЧ-диссидентка из Тюмени избежала наказания

ВИЧ-диссидентка из Тюмени, отказавшаяся лечить малолетнюю дочь, избежала наказания в суде. Женщина отрицала свою болезнь и продолжала кормить девочку грудью, отчего малышка умерла.
Напомним, в июне 2014 года ВИЧ-инфицированная женщина родила дочь. От обследования малышки на ВИЧ она отказалась, поскольку не верила в существование болезни. Свой ВИЧ-статус она также отрицала.
В апреле 2017 года малышка умерла от ВИЧ-инфекции 4В стадии. Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, лечение инфекции с момента рождения помогло бы добиться ремиссии у девочки.
Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова, суд прекратил дело за примирением сторон. Обвинителем в суде выступал муж обвиняемой. Они примирились в зале суда.
Гособвинение выступало против решения суда. Прокурор хотел получить приговор на руки, но его направили почтой. Сейчас в ведомстве ждут документ. У прокуратуры есть 10 суток на обжалование приговора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»