[18+]
23 августа 2017 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменцев пугают сообщениями о готовящемся теракте

© Фото из открытых источников
Жители Тюмени обсуждают в соцсетях странную рассылку в Viber о подготовке в городе теракта.
Предупредительные сообщения о якобы готовящемся теракте: «Не выходить в места массовых скоплений людей и не посещать торгово-развлекательные центры. Готовится серия терактов в связи с действиями России в Сирии. Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД, заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах. Предупредите знакомых и близких».
Пресс-служба администрации Тюмени в ответ выступила с официальным заявлением: «В ряде мессенджеров со ссылкой на ФСБ России распространяется информация о подготовке в Тюмени серии террористических актов. Данная информация ФСБ России не распространялась и не подтверждается».
Сеять панику на городских жителей стали после террористического акта в Сургуте. Напомним, 19 августа в торговом центре «Северный» 19-летний Артур Гаджиев порезал ножом семерых прохожих. После инцидента юношу ликвидировал полицейский. Ответственность за произошедшее на себя взяла запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге