[18+]
5 сентября 2017 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменского медведя, разгуливающего по улицам, решили застрелить

Госохотуправление Тюменской области решило ликвидировать медведя, гуляющего по улицам села Уват в Уватском районе.
«Медведя видели недалеко от здания районной администрации, в сотнях метрах от детского сада, вблизи жилых домов», - сообщил агентству «Интерфакс» руководитель районного отдела областного Госохотуправления Леонид Агафонов.
Вчера днем, около 16:00 - 17:00, медведь загнал экскаваторщика, который работал в метрах трехстах от жилого дома, в кабину экскаватора.
«Похоже, это двухлетний медведь-пестун. Мать его от себя уже отогнала - с малышами-медвежатами осталась, вот он и пустился в самостоятельную жизнь», - сказал Агафонов.
Он также добавил, что к людям, скорее всего, его погнала нынешняя бескормица в тайге.
Фото - Рixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде