РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 октября 2017 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Транснефть-Сибирь» заплатит два миллиона за смертельное ДТП

Тюменский суд обязал компанию «Транснефть-Сибирь» вылатить два млн рублей за смертельное ДТП с участием водителя компании.
По информации прокуратуры области, 1 февраля водитель АО «Транснефть-Сибирь» за рулем грузовика TATRA T815, нарушил правила дорожного движения. На нерегулируемом перекрестке объездной дороги в Тюмени он начал поворачивать налево и не уступил дорогу Тoyota Starlet. За рулем авто сидела 23-летняя девушка, от полученных травм она скончалась на месте. У женщины остался малолетний сын.
Водителя грузовика осудили на год и семь месцев лишения свободы и на три года лишили прав.
В июле мать и экс-супруг погибшей подали в суд на компанию. Они хотели взыскать «Транснефть-Сибирь» компенсацию морального вреда. Требование истцов суд удовлетворил, поскольку компания владела грузовиком.
Решение суда в законную силу не вступило.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате