[18+]
24 октября 2017 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тобольске осудили пенсионерку, заказавшую убийство дочери

© Фото из открытых источников
Тобольский суд приговорил к восьми годам лишения свободы 65-летнюю пенсионерку, пытавшуюся убить родную дочь. Женщина заказала убийство дочери за 40 тыс. рублей.
По данным СКР по Тюменской области, тоболячка опасалась, что младшая дочь уедет в Югру и заберет с собой двух внуков. В январе женщина попросила старшую дочь найти киллера, чтобы расправиться с младшей.
Но старшая дочь встала на защиту сестры и сообщила о планах матери правоохранителям. Все дальнейшие действия проходили под их контролем. В роли наемника выступил полицейский. Он отдал заказчице паспорт младшей дочери, подтверждающий ее смерть. После этого женщину арестовали.
Пенсионерке вменили организацию и приготовление к убийству по найму. Ближайшие восемь лет она проведет в колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч