[18+]
27 октября 2017 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Горевшую крышу дома на КПД в Тюмени заменят в экстренном порядке

Сгоревшую при пожаре крышу дома по улице Парфенова в Тюмени заменят в ближайшее время. Об этом сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев.
По его словам, пятиэтажную хрущевку сейчас не обслуживает ни одна УК. Дом находится по управлением строительного кооператива. Восстановить крышу своими силами они не могут.
Больше половины жильцов – пенсионеры. Скоро дом подключат к электричеству и газу. Работы субсидирует горадминистрация.
Напомним, крыша хрущевки загорелась в 7:18. Пожарные прибыли на место через шесть минут. Тушение затрудняли конструкции на крыше, которые поддерживали кровлю после ремонта. Там же находилась старая мягкая кровля.
Во время пожара эвакуировали 66 человек, в том числе 8 детей. Пожар потушили ровно через два часа. Никто не пострадал.
По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправная проводка или неправильное обращение с огнем.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам