[18+]
20 марта 2018 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменец убил приятеля из-за подозрения, что его заразили ВИЧ

© Фото из открытых источников
На 8,5 лет колонии строгого режима осудили 44-летнего тюменца, который убил приятеля, заподозрив, что он заразил его ВИЧ, сообщает пресс-служба регионального СКР.
Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый с потерпевшим познакомился около двух лет назад в больнице. С того времени они периодически стали общаться, вместе выпивать, а иногда и внутривенно употреблять наркотики. При этом обвиняемый знал, что его знакомый болен ВИЧ. В январе 2017 года у мужчины была выявлена ВИЧ-инфекция стадия 4А вторичных заболеваний, фаза прогрессирования. При этом общения со своим приятелем он не прекратил, мало того, переехал к нему жить.
Вечером 8 декабря обвиняемый за рюмкой стал предъявлять претензии своему приятелю, что он заразил его опасной инфекцией и может заразить других людей, так как бросает шприцы где попало. Произошел конфликт, в ходе которого фигурант ножом убил потерпевшего.
Злоумышленник в суде признал себя виновным и раскаялся в содеянном.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием