[18+]
9 июня 2018 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из детского сада в Тюменском районе сбежали три ребенка, СК начал проверку

СКР по Тюменской области начал проверку по сообщению региональных СМИ о том, что 8 июня 2018 года трое детсадовцев во время прогулки ушли с территории детского сада «Журавушка» в поселке Боровский Тюменского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным 72.ru, из корпуса «Дельфиненок» в первой половине дня ушли три шестилетних воспитанника.
«Воспитатель детского сада бегала сегодня по поселку и искала детей. Узнав о произошедшем, искать их стали и жители поселка», — рассказали люди, принимавшие участие в поисках.
По их словам, дети самостоятельно успели пройти более 1,5 км. В администрации детского сада «Журавушка» информацию о побеге воспитанников подтвердили и рассказали свою версию случившегося.
«Пропажа детей обнаружилась сразу. Все сотрудники, у которых был личный транспорт, начиная с медиков и заканчивая коридорными, отправились на поиски. В течение часа воспитанников вернули в детский сад. Они самостоятельно успели дойти до магазина, в котором работала мама одного из мальчиков», — рассказала заведующая детским садом «Журавушка» Лариса Макеева.
По результатам проверки СК будет принято процессуальное решение.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга