[18+]
17 декабря 2018 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени появится первый пункт обогрева для бездомных

В Тюмени появится первый в регионе пункт обогрева для бездомных. Он будет открыт 19 декабря на улице Коммунистической, 70-в, пишет «Вслух.ru».
В палатке будет 30 мест. Бездомные смогут ночевать в тепле.
«Предполагается, что пункт обогрева станет первым этапом работы с бездомными. У нас уже есть центр развития социальных проектов "Милосердие", где мы помогаем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, восстановить документы, начать получать пособия или пенсию, а после – обустроиться в жизни. Но не все тюменцы, живущие на улице, готовы сразу менять свою жизнь. Поэтому в палатке они смогут как обогреться, так и получить консультацию, как начать менять свою жизнь», – рассказал директор АНО ЦРСП ТО «Милосердие» Андрей Якунин.
В пункте будет организована санитарная обработка, горячий ужин. Нуждающимся окажут медицинскую помощь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбуДеревянные скульптуры Гаврилова покажут в екатеринбургском ЦПКиО на День города