[18+]
11 января 2019 в 13:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские активисты требуют отложить мусорную реформу

© Фото из открытых источников
Тюменские активисты требуют отложить мусорную реформу на год. Местные жители возмущены повышением платы за вывоз мусора. Вопросы, касающиеся новых тарифов на вывоз и утилизацию мусора, тюменцы обсудили с чиновниками в здании областного департамента недропользования и экологии накануне вечером, 10 января. Сейчас своим недовольством местные жители активно делятся в социальной сети «ВКонтакте».
«Дорогое друзья, только что завершилось общественное заседание по тарифам на вывоз мусора в Тюменской области! Представителей общественности не убедили жалкие доводы представителей администрации! Главная претензия горожан — это необоснованные тарифы! Нам предлагают начислять тариф за мусор, отталкиваясь от квадратных метров нашего жилья! Жители резонно отвечают, что мусорит не квадратный метр, а человек. Активисты требуют, чтоб расчёт был выполнен за фактически вывезенный объём! Мы за то, чтоб отложить ввод новых тарифов на год и провести расследование в отношении лиц, которые пытаются незаконно нажиться на жителях Тюмени!» — написал подписчик группы «Инцидент.Тюмень».
Жители города считают, что стоимость вывоза мусора слишком завышена.
«Тариф будет 5,04 за квадратный метр! Если вы не производите мусор или у вас его минимум, то с вас всё равно возьмут деньги! Да и не забывай, что сортировочный завод потом продает ваш мусор как сырье для вторичной переработки и на этом хорошо зарабатывает!» — пишет жительница города.
Тюменцы возмущены, что перед Новым годом их поставили перед фактом. Мусорная реформа началась без обсуждения ее с жителями региона, и, по их мнению, это неправильно. Активисты считают, что регион к реформе совсем не готов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу