РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 марта 2019 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменские активисты передали президенту более 16 тысяч подписей противников мусорной реформы

© Фото из открытых источников
Тюменские активисты общественного движения «Диванные войска» Анатолий Княжев и Светлана Бачурина передали в канцелярию президента России более 16 тыс. подписей жителей Тюменской области с просьбой разобраться с мусорной реформой, пишет 72.ru.
«Мы отправились в Москву, чтобы рассказать президенту России Владимиру Путину, как 16,5 тыс. тюменцев выступили против мусорной реформы», — рассказал Анатолий Княжев.
В канцелярии президента насчитали 16714 подписей. Сотрудники два часа проверяли все полученные документы и в итоге все приняли.
Отметим, что вчера, 19 марта, президент России Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России. Там он затронул и мусорную реформу.
«Сейчас мы переходим на новые стандарты в этой сфере, нужно внимательно за этим смотреть. Речь идет о наведении порядка в сфере обращения с коммунальными отходами, оперативной реакции на несанкционированные свалки. Все обращения граждан должны обязательно рассматриваться самым тщательным образом, вести к принятию конкретных мер», — отметил Путин.
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты