[18+]
1 февраля 2020 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени, где обнаружили коронавирус, закрывают школы из-за инфекции

В Тюмени школьников до 8 февраля отправляют на дистанционное обучение, пишет Ura.ru со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Галину Шарухо.
Ранее сообщалось, что у студентки из Китая, которая учится в Тюмени, был обнаружен новый коронавирус.
«Работа в школах будет приостановлена даже не из-за коронавируса, а в связи с распространением инфекции гриппа и ОРВИ», — уточняет Галина Шарухо.
Между тем, для китайских студентов каникулы продлят до 1 марта. Работа самих высших учебных заведений приостановлена не будет. Исключением станут лишь студенты, которые возвращаются из Китая. По словам главы надзорного ведомства, такие студенты на протяжении двух недель находятся в отдельном общежитии и учатся дистанционно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему