[18+]
15 октября 2020 в 19:23

Заболеваемость COVID–19 в Тюменской области за неделю выросла на треть

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Тюменской области с 5 по 10 октября 2020 года вырос на 31% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает региональный оперштаб со ссылкой на главного санитарного врача области Галину Шарухо.
По ее словам, наибольшее количество заболевших наблюдается в возрастной группе от 30 до 64 лет (62,5%). Еще 20% зараженных приходится на людей в возрасте 65+.
Вместе с тем в сравнении с УрФО и всей страной показатель заболеваемости в Тюменской области, по словам Шарухо, ниже в 1,3 раза.
При этом глава тюменского управления Роспотребнадзора констатировала, что в регионе осталось 10% свободного коечного фонда.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбуДеревянных идолов Гаврилова покажут в екатеринбургском ЦПКиО на День городаБеглый экс-глава свердловской компании «Облкоммунэнерго» Буданов сдался правоохранителямЧелябинские водители назвали лучшее время для поездки на заправкуДороги продолжают перекрывать в Свердловской области из-за паводка