[18+]
10 мая 2021 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тушить лесные пожары в Тюменской области отправили 200 парашютистов

© Фото из открытых источников
С 61 лесным пожаром в девяти регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока борются лесные службы. Их общая площадь превысила 15 тыс. га.
На тушение пожаров в этих регионах привлечено более 2,7 тыс. человек, около 700 единиц наземной спецтехники. Мониторинг и тушение также осуществляется посредством более 20 самолетов и вертолетов.
По информации источника, наибольшая доля площади пожаров в лесах - 9,3 тыс. га - приходится на Тюменскую область. Помощь региону в тушении пожаров оказывают 200 парашютистов-десантников Федеральной, Свердловской и Ханты-Мансийской Авиалесоохраны. Команды перебрасывают на пожары вертолетами Ми-8.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии