[18+]
10 января 2022 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени арестовали продавца магазина, где продавали паленую водку

Центральный районный суд Тюмени арестовал продавца магазина Елену Мироевскую. Она обвиняется в сбыте суррогатного алкоголя. Об этом сообщает объединенная пресс-служба тюменской судебной системы Тюменской области.
«Суд определил женщине меру пресечения в виде заключения под стражу по 5 марта 2022 года», — говорится в сообщении.
Напомним, 8 января от отравления суррогатом в Тюмени погибли девять человек. Они приобрели спиртосодержащую жидкость с водочной этикеткой «Родники Сибири». Всего по делу задержаны 10 бутлегеров. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы