[18+]
15 мая 2022 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области действуют лесные пожары площадью 1,4 тыс. гектаров

В Тюменской области по данным на 15 мая действуют шесть лесных пожаров площадью 1,4 тыс. гектаров. Еще 14 числа их площадь не превышала 700 гектаров. Об этом сообщает ФБУ «Авиалесоохрана».
«На 00:00 мск 15.05.2022 на территории Российской Федерации действовало 129 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 19 657 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе: <…> 6 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 1 423 га (Тюменская область)», – говорится в сообщении.
По данным ведомства, в тушении лесных пожаров в регионах РФ задействовано 5,9 тыс. человек, 1,1 тыс. единиц техники и 28 воздушных судов. В мониторинге обстановки задействовано 92 воздушных судна.
В Курганской области, где уже несколько недель ведется активная борьба с пожарами, задействовано 570 человек. Среди них сотрудники «Авиалесоохраны», «Уральской базы авиационной охраны лесов», «Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов», «Единого лесопожарного центра», «Карельского центра авиационного и наземной охраны лесов», «Коми регионального лесопожарного центра», «Мурманской базы авиационной охраны лесов», «Вологодской базы авиационной охраны лесов».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Оренбургский частный детский сад «Крона» требуют национализироватьБез права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежиБабье лето задержится в Свердловской области«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рока