[18+]
19 мая 2022 в 17:48

Тюменскую деревню закрыли на двухмесячный карантин

Деревню Якуши Тюменского района закрывают на карантин по бешенству животных. С 19 мая на территории действует ряд ограничений - запрещены въезд посторонним лицам, ввоз и вывоз животных, охота. Снимут карантин через 60 дней после дня убоя последнего животного с признаками заболевания, сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня».
Как рассказал изданию начальник управления ветеринарии региона Вадим Шульц, причиной для принятия такого постановления послужила гибель домашней собаки от бешенства. «Сейчас как раз выясняем, как могла заразиться собака. Возможно, был контакт с диким животным. Тем владельцам, которые привили своих домашних питомцев, опасность не грозит. А сделали это большинство», – сообщил он.
Остальным жителям предстоит принять меры в отношении своих питомцев. Сейчас оперативно стартовала вакцинация животных от бешенства. За ними будет установлено наблюдение.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург