[18+]
30 октября 2023 в 15:35

В колбасе крупного тюменского производителя нашли лекарства от паразитов

© ЕАН
В куриной полукопченой колбасе «Тюменская» обнаружили остатки лекарств от паразитов. Россельхознадзор, который провел анализ проб, приостановил действие декларации на соответствие, чтобы эта продукция не попала на прилавки магазинов.
Как сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня», в колбасе производства крупного предприятия - АО «Продо Тюменский бройлер» выявлено наличие кокцидиостатиков (препарата против паразитов для животных). В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза наличие в мясной продукции лекарственных препаратов не допускается.
Примечательно, что в июле в этой же колбасе находили антибиотик офлоксацин. Предприятию было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты