РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 июля 2024 в 10:27

Железнодорожник из Тюмени сдал в металлолом запчасти от рельсов. ФОТО

© Фото из открытых источников
Транспортные полицейские Тюмени задержали железнодорожника, подозреваемого в том, что он украл детали рельсов и сдал в металлолом. За их продажу предприимчивый железнодорожник получил 22 938 рублей.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО, оперуполномоченные тюменского линейного отдела на транспорте задержали 37-летнего жителя Тюмени. Оперативники установили, что 16 июня мастер одного из железнодорожных предприятий похитил с территории локомотивного депо станции Тюмень демонтированные детали рельсов весом 1100 кг.
Похищенный металл злоумышленник вывез из депо на служебном автомобиле и сдал в пункт приема.
В настоящее время подозреваемый признался в краже, часть похищенного железнодорожного имущества изъяли в пункте приема металлолома. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга