[18+]
10 июля 2024 в 10:27

Железнодорожник из Тюмени сдал в металлолом запчасти от рельсов. ФОТО

© Фото из открытых источников
Транспортные полицейские Тюмени задержали железнодорожника, подозреваемого в том, что он украл детали рельсов и сдал в металлолом. За их продажу предприимчивый железнодорожник получил 22 938 рублей.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО, оперуполномоченные тюменского линейного отдела на транспорте задержали 37-летнего жителя Тюмени. Оперативники установили, что 16 июня мастер одного из железнодорожных предприятий похитил с территории локомотивного депо станции Тюмень демонтированные детали рельсов весом 1100 кг.
Похищенный металл злоумышленник вывез из депо на служебном автомобиле и сдал в пункт приема.
В настоящее время подозреваемый признался в краже, часть похищенного железнодорожного имущества изъяли в пункте приема металлолома. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге