РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 января 2025 в 15:38

В Тюмени квартиры стали чаще покупать в рассрочку

Количество сделок по покупке-продаже квартир в рассрочку увеличилось
© ЕАН
Количество сделок по покупке квартир в рассрочку в Тюмени увеличилось на 18,9% и достигло 24,8%. Об этом сообщила аналитик рынка недвижимости Светлана Молодкина.
По словам эксперта, около 10% покупателей, выбравших рассрочку, расторгли договоры после внесения нескольких платежей. Несмотря на такие случаи, рассрочка становится альтернативой ипотеке. Однако она также провоцирует импульсивные решения, пишет «УралПолит.ru».
«Застройщики самостоятельно определяют размер первоначального взноса. Появляются программы с минимальным или вовсе отсутствующим первоначальным взносом, которые не требуют оценки платежеспособности клиента. Это может привести к необдуманным покупкам, а не к экономически взвешенным решениям», — отметила Молодкина.
Коммерческий директор компании «Брусника» Иван Соболев добавил, что в 2025 году доля сделок с использованием рассрочки может вырасти до 25-30%. По его словам, этот инструмент продаж становится приоритетным в условиях текущей рыночной ситуации.
zori
almaceramica
Главные новости
Чем известен лидер протестов в березовой роще Екатеринбурга Денис КаракозГлава Оренбурга уходит на СВОУрбанист призвал переписать методику озеленения Екатеринбурга после конфликта в березовой роще«Страна напичкана незаконным оружием» - начальник транспортной полиции УрФОПравозащитница назвала главную причину пополнения списка нелегалов в ЕкатеринбургеВыведен за штат - раненому свердловскому мобилизованному отказали в социальной выплате