РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 марта 2025 в 17:18

Тюменским участковым поднимут зарплату

Участковые в Тюменской области будут получать больше
В Тюменской области участковым полицейским повысят зарплаты. Об этом сообщил губернатор Александр Моор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Участковые – ближе всех к людям. Они играют ключевую роль в обеспечении правопорядка, но при этом их зарплата остается низкой, что приводит к кадровому дефициту», – отметил глава региона. Об этом пишет «УралПолит.Ru».
Моор поддержал инициативу депутатов-единороссов о введении региональных выплат для участковых и поручил проработать этот вопрос. Он подчеркнул, что такая поддержка со стороны областного бюджета необходима.
Отметим, что в рамках первого этапа индексации, который завершится до 1 октября, в России также повысят зарплаты врачам, педагогам, сотрудникам МЧС и соцслужб. Их доходы увеличатся на 13,2%.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты