[18+]
29 апреля 2025 в 12:48

В ХМАО родственникам участников СВО дали послабление в работе

Родственникам участников СВО будут давать отпуск
В Ханты-Мансийском автономном округе работодателей обязали предоставлять отпуск за свой счет родственникам участников специальной военной операции. Об этом сообщили на сайте региональной Госинспекции труда.
Изменения были внесены в ст. 128 Трудового кодекса РФ. Теперь родители, супруги и дети бойцов СВО имеют безусловное право на такой отпуск, пишет «УралПолит.ру».
«Работодатель не вправе отказать в предоставлении отпуска, даже если подобная возможность не предусмотрена коллективным договором», — уточнили в инспекции.
Согласно поправкам, отпуск может составлять до 35 календарных дней в году для ухода за военнослужащим, получившим ранение, контузию, увечье или заболевание при исполнении обязанностей. В случае смерти или гибели бойца родственникам положено до 14 календарных дней отпуска ежегодно.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области