[18+]
28 июля 2025 в 15:50

Регион УрФО первым опробует новый российский мессенджер МАХ

Школьные чаты в ХМАО первыми в стране переведут на российский мессенджер МАХ
Ханты-Мансийский автономный округ вошел в число пилотных регионов, где школьные чаты переведут на отечественный мессенджер MАХ. Его запуск состоялся в марте. Как сообщает издание «Югра», вместе с ХМАО участие в проекте примут Татарстан, Марий Эл, Алтай, Владимирская и Тверская области.
Переход будет проходить поэтапно, пишет «УралПолит.ру». Сначала к МАХ подключатся сотрудники Министерства образования, затем – администрации школ и детских садов, а в последнюю очередь – родители и ученики.
В VK уточняют, что к началу нового учебного года планируется интеграция образовательной платформы «Сферум» в мессенджер MАХ. Кроме того, пользователям станут доступны сервисы «Пушкинская карта», «Награды» и «Переменка».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии