[18+]
18 сентября 2025 в 11:57

Житель Сургута попался на покупке больничного

Мужчину из Сургута будут судить за фиктивный больничный
© ЕАН. Врач в кабинете
Следственный комитет по Пыть-Яху завершил расследование дела в отношении 31-летнего жителя Сургута. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу, мелком взяточничестве и использовании подложного официального документа.
По данным регионального СК, в апреле 2024 года мужчина обратился к терапевту за больничным, не имея на то медицинских оснований и не проходя обследования. За оформление и последующее продление листка нетрудоспособности он перевел врачу 18 тыс. рублей. Фальшивый документ позже был предъявлен работодателю, пишет Ugra-news.ru.
В СК уточнили, что материалы дела направлены в суд. Само расследование в отношении врача продолжается: ему вменяют получение незаконного вознаграждения от нескольких человек за выдачу фиктивных больничных.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга