[18+]
20 января 2026 в 11:26

Жительница ХМАО обнаружила железную нить в хлебе

Металлическая стружка в виде нити обнаружилась в батоне
© Батон на производстве
Жительница Пыть-Яха (ХМАО) заявила, что нашла металлическую нить во французском батоне, купленном в местной пекарне. По словам женщины, заведение расположено во 2 «А» микрорайоне на улице Советской, в районе Старого Пыть-Яха.
О случившемся покупательница рассказала корреспонденту издания «УралПолит.Ru». Когда она отломила кусок хлеба и начала есть, часть батона удалось проглотить, однако затем появилось ощущение, будто горло царапает что-то твердое. Женщина не смогла проглотить кусок до конца, почувствовала сильный дискомфорт и вытащила хлеб обратно, едва не подавившись.
Покупательница отметила, что в продукции этой же пекарни ей уже попадались посторонние предметы, в том числе нитки от мешков. По словам других жителей, они также находили в выпечке нитки от мешков из-под муки, а также длинные волосы.
После обращения Аллы представители пекарни написали ей сообщение с извинениями и предложили подойти в торговую точку, чтобы заменить хлеб и вернуть деньги. В редакции «УралПолит.Ru» сообщили, что направят официальный запрос в пресс-службу Роспотребнадзора по ХМАО – Югре с просьбой дать оценку ситуации и прокомментировать произошедшее.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч