[18+]
9 февраля 2026 в 11:44

Фельдшерам в ЯНАО предлагают зарплату в несколько сотен тысяч рублей

Сотрудникам скорой в ЯНАО предлагают зарплату почти в 400 тысяч рублей
© ЕАН. Фельдшер
ГУ МЧС России по ЯНАО ищет фельдшеров, которым готово платить почти 400 тыс. рублей. Объявление опубликовали на сайте «Работа России».
Кандидаты должны иметь среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», а также сертификат специалиста по специальности «Скорая и неотложная помощь». Кроме того, к будущим работникам есть требование по северному стажу. «Северный стаж 80% для лиц до 30 лет - при стаже в районах Крайнего Севера более 2,5 года, для лиц старше 30 лет – при стаже в РКС более 5 лет», – сообщается в вакансии.
Медработникам предстоит оказывать неотложную помощь, проводить экспертизу временной нетрудоспособности, эвакуировать и спасать население из зоны ЧС. В качестве дополнительных требований от кандидата - медсправка об общем состоянии здоровья, пишет «Ямал-медиа».
Напомним, в Свердловской области проходит реформа в системе здравоохранения. Власти планируют объединить территориальный центр медицины катастроф со службой скорой помощи.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Вход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалВ Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN