[18+]
20 февраля 2026 в 11:35

В тюменских школах проведут учения после нападений

Тюменских школьников научат, как вести себя в случае угроз
© Школа
В Тюменской области каждый учебный семестр будут проходить тренировки в школах по отработке действий при возникновении угроз. Как сообщили в региональном правительстве, такое поручение дал губернатор Александр Моор.
Школьников и педагогов будут готовить к тому, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. С чем связано начало учений, не уточняется. Моор отметил также, что нужно укрепить взаимодействие между школами и полицией для борьбы с распространением экстремистских идей среди учащихся.
В последнее время подростки устроили несколько нападений в школах в разных городах страны. Так, вчера в Пермском крае школьник напал с ножом на сверстника и ранил его. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Махонин. По его словам, ЧП произошло в школе №1 города Александровска. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. Нейтрализовать агрессора удалось учителям. В Ханты-Мансийском автономном округе подросток пришел в гимназию с топором и ножом, чтобы отомстить одноклассникам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении Telegram