[18+]
2 марта 2026 в 11:47

В Сургуте с главы компании взыскали более 161 млн рублей

Прокуратура взыскала с руководителя компании 161 млн рублей
© Деньги
Суд в Сургуте удовлетворил иск прокуратуры о взыскании более 161 млн рублей в доход государства по делу о налоговом преступлении. Проверку исполнения требований налогового законодательства провела прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.
Как сообщили в надзорном ведомстве, приговором Сургутского городского суда бывший руководитель АО «Северинстрой» признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». С января 2017 года по май 2022 года руководитель компании включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения, что позволило ему уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость. В результате бюджетная система России лишилась налоговых поступлении на сумму более 161 млн рублей, пишет ugra-news.ru.
Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего руководителя общества ущерба, причиненного федеральному бюджету. Суд требования надзорного органа удовлетворил. В прокуратуре уточнили, что исполнение судебного решения находится на контроле ведомства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из береговНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской областиСвердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные дома