[18+]
16 июля 2026 в 13:40

Центр Тюмени остался без интернета

В центре Тюмени из-за аварии отключили интернет
© Фото ЕАН. Выключенные компьютеры
В центре Тюмени сегодня с утра не работает интернет. Причина – авария на объектах инфраструктуры провайдера «Дом.ру».
Без доступа к сети, в частности, остался район Дома печати - дома по улицам Осипенко, 50 лет Октября, Профсоюзной и Республики. На «горячей линии» провайдера пользователям сначала обещали восстановить интернет-соединение к полудню, затем сроки перенесли. По предварительным данным, аварию устранят к 16:30–17:00, сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня».
Отметим, что сегодня утром в Тюмени была сильная гроза. Могла ли она стать причиной аварии, пока не уточняется.
ЕАН писал, что вчера, 15 июля, непогода бушевала в Екатеринбурге. Она вызвала масштабные пробки и сбои в работе общественного транспорта. Из-за упавших деревьев, проводов и затопленных дорог некоторые трамваи и троллейбусы перестали ходить в разных частях города.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму