[18+]
22 июля 2021 в 16:27

В Башкирии с предприятия взыскивают больше 47 миллионов рублей за загрязнение реки Белой

Федеральному казенному предприятию «Авангард» выставлена крупная сумма компенсации за загрязнение реки Белой. Ущерб от воздействия сточных вод оценен в 47,8 млн рублей. Об этом РБК сообщил исполняющий обязанности руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Болотов.
Редакция ЕАН направила в «Авангард» предложение прокомментировать отношение к выставленным требованиям. Ответ пока не поступил.
Отметим, что предприятия находится в Стерлитамаке. Оно было основано в годы войны, занимается выпуском и утилизацией боеприпасов, военной техники, производит химическую продукцию, пиротехнику и т. п.
Росприроднадзор через суд потребовал от «Авангарда» прекратить сброс сточных вод у города Ишимбая до приведения их в нормативное состояние.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами