[18+]
22 июля 2021 в 16:27

В Башкирии с предприятия взыскивают больше 47 миллионов рублей за загрязнение реки Белой

Федеральному казенному предприятию «Авангард» выставлена крупная сумма компенсации за загрязнение реки Белой. Ущерб от воздействия сточных вод оценен в 47,8 млн рублей. Об этом РБК сообщил исполняющий обязанности руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Болотов.
Редакция ЕАН направила в «Авангард» предложение прокомментировать отношение к выставленным требованиям. Ответ пока не поступил.
Отметим, что предприятия находится в Стерлитамаке. Оно было основано в годы войны, занимается выпуском и утилизацией боеприпасов, военной техники, производит химическую продукцию, пиротехнику и т. п.
Росприроднадзор через суд потребовал от «Авангарда» прекратить сброс сточных вод у города Ишимбая до приведения их в нормативное состояние.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране