[18+]
7 сентября 2021 в 12:59

102-летняя жительница Уфы вылечилась от коронавируса

© Сайт Минздрава Башкирии
Уфимка Татьяна Колесникова – инвалид 2 группы, ей 102 года, она пережила войну. Недавно она заболела коронавирусом и сумела побороть недуг, сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.
Заболевшую пенсионерку на скорой привезли в ковид-госпиталь Демского района Уфы с температурой 38,4 градуса. Врачи поставили диагноз - COVID-19. Легкие женщины были повреждены на 32%, ей было тяжело дышать. Медики подобрали ей адекватную терапию, Татьяна Колесникова пролечилась неделю и ни разу не была в реанимации. Накануне ее выписали с выздоровлением.
Тем временем, по данным оперштаба Башкирии, за последние сутки в республике выявлен 301 заболевший COVID-19, выздоровели 280 человек, скончались 15.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Силовики пришли с обысками в УЖКХ мэрии ОренбургаЧелябинцы подали коллективный иск к мэрии из-за дорогиНазвана дата нового обмена пленными между Россией и УкраинойПять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в Екатеринбурге