[18+]
9 сентября 2021 в 11:22

Депутаты парламента Башкирии хотят согласовывать назначения вице-премьеров правительства

© Yandex.ru / maps
В конце сентября уфимское Госсобрание рассмотрит во втором чтении поправки в республиканскую Конституцию, по которым депутаты смогут влиять на назначения вице-премьеров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Первой поправкой предлагается отдать парламентариям согласование назначения заместителей премьер-министра. Вторая предусматривает, что глава региона назначает вице-премьеров по представлению премьер-министра с согласия парламента. Сейчас депутаты согласовывают только кандидатуру на должность главы правительства.
Ранее ЕАН сообщал о планах Госсобрания на осеннюю сессию: депутаты намерены рассмотреть десятки законопроектов.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в Екатеринбурге