РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 сентября 2021 в 13:11

В Уфе за уборкой снега и начислениями за отопление проследит оперативный штаб

© Сайт администрации Уфы
О работе оперштаба по вопросам ЖКХ в Уфе, созданного по поручению Радия Хабирова, рассказал на совещании в правительстве и. о. мэра Уфы Марат Гайфуллин. По словам чиновника, штаб призван обеспечить оперативное решение проблем, не допустить всплеска социального напряжения.
Заявки уфимцев будут принимать:
  • через систему «Инцидент менеджмент»;
  • специальную вкладку на сайте мэрии «Уфа зимняя»;
  • колл-центр Управления гражданской защиты;
  • офисы ЕРКЦ (Единый расчетно-кассовый центр);
  • офисы ресурсоснабжающих организаций;
  • telegram-бот.
Заявки систематизируют по видам обращений и передадут исполнителям. В каждом из 7 районов Уфы контролировать их будут специальные рабочие группы из представителей администраций, ресурсников, управляющих компаний и др. По итогам выполнения заявок каждому гражданину обещают дать ответ. Следить за эффективностью их выполнения будет еще одна рабочая группа, но уже на уровне городской администрации. Установлены сроки выполнения заявок, так, уборка снега может занять 1-3 дня.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото