[18+]
17 сентября 2021 в 13:02

Жительница Башкирии отдала лже-риелтору 2,5 млн рублей

© Pxhere.com
В Куюргазинском районе 35-летняя женщина познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. В ходе переписки она рассказала ему, что хочет купить квартиру брата, и ей требуется помощь в оформлении документов. Мужчина дал номер телефона своей знакомой – риелтора. После встречи та получила предоплату якобы за свою работу 25 тысяч рублей. После оформления кредита потерпевшая передала лже-специалисту по недвижимости почти 2,5 млн рублей.
«Получив всю сумму, злоумышленница якобы занялась оформлением документов. В течение месяца женщины вели переписку, но дело не сдвигалось с мертвой точки.
Дозвониться до лже-риэлтора не удавалось. Тогда женщина написала заявление в полицию. Там возбудили уголовное дело по признакам мошенничества.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет