[18+]
30 сентября 2021 в 15:28

Башкирия получит 14,8 млрд рублей на развитие инфраструктуры в городах

© Сайт главы Башкирии
На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию России одобрили предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов девяти регионам. В их числе – Башкирия, которая получит кредит на сумму 14,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского главы.
Средства пойдут на строительство объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в новых микрорайонах Уфы и Нефтекамска. Так, в Уфе построят школу на 2 200 мест, планируются реконструкция дорог, развязок, а также строительство Южного обхода Уфы с мостовым переходом через Белую, закупка автобусов и др. В новых городских микрорайонах планируют построить более 5,7 млн кв. м жилья и создать порядка 20 тыс. рабочих мест.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году