[18+]
5 октября 2021 в 15:07

Башкирия получит более 134 млн рублей на закупку лекарств для больных коронавирусом

© Минздрав Башкирии
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам 5,1 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией. Башкирия получит 134 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
Средства пойдут на лекарственное обеспечение пациентов, которые лечатся амбулаторно, то есть на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.
Напомним, за минувшие сутки в Башкирии заболели COVID-19 еще 497 человек, 27 скончались. Примерно 85 тыс. школьников Башкирии находятся на дистанционном обучении, ограничено проведение массовых мероприятий.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района